em defesa do plano de carreira

Posted on 20/08/2009

0


Envie mensagens para os parlamentares em defesa do plano de carreira

Abaixo, os emails dos deputados estaduais. A categoria deve enviar mensagens para os parlamentares, exigindo que eles não votem a favor da derrubada dos 12% entre os níveis:
PSDB

Lider da Bancada: Luiz Paulo

Ademir Melo – ademirmelo@alerj.rj.gov.br

Alice Tamborindeguy – alicetamborindeguy@alerj.rj.gov.br

Gerson Bergher – gersonbergher@alerj.rj.gov.br

Glauco Lopes – glaucolopes@alerj.rj.gov.br

Luiz Paulo – luizpaulo@alerj.rj.gov.br

Mario Marques – mariomarques@alerj.rj.gov.br

PMDB

Lider da Bancada: Aparecida Gama

Alair Correa – alaircorrea@alerj.rj.gov.br

Aparecida Gama – aparecidagama@alerj.rj.gov.br

Délio Cesar Leal – delioleal@alerj.rj.gov.br

Dica – Jorge Moreira Theodoro – dica@alerj.rj.gov.br

Domingos Brazão – domingosbrazao@alerj.rj.gov.br

Edson Albertassi – edsonalbertassi@alerj.rj.gov.br

Fábio Silva – fabiosilva@alerj.rj.gov.br

Graça Matos – gracamatos@alerj.rj.gov.br

Jorge Picciani – jorgepicciani@alerj.rj.gov.br

Nelson Gonçalves – nelsongoncalves@alerj.rj.gov.br

Nilton Salomão – niltonsalomao@alerj.rj.gov.br

Noel de Carvalho – noeldecarvalho@alerj.rj.gov.br

Paulo Melo – paulomelo@alerj.rj.gov.br

Pedro Augusto – pedroaugusto@alerj.rj.gov.br

Renato de Jesus – renatodejesus@alerj.rj.gov.br

Roberto Dinamite – robertodinamite@alerj.rj.gov.br e dinamite@rd.com.br

Sula Do Carmo – suladocarmo@alerj.rj.gov.br

PSB

Lider da Bancada: Dr. Wilson Cabral

Armando José – armandojose@alerj.rj.gov.br

Dr. Wilson Cabral – DrWilsonCabral@alerj.rj.gov.br

Rogerio Cabral – rogeriocabral@alerj.rj.gov.br

Ronaldo Carlos de Medeiros – ronaldomedeiros@alerj.rj.gov.br

PT

Lider da Bancada: Rodrigo Neves

Alessandro Molon – alessandromolon@alerj.rj.gov.br e molon@molon.com.br

Gilberto Palmares – gilbertopalmares@alerj.rj.gov.br

Inês Pandeló – inespandelo@alerj.rj.gov.br

Rodrigo Neves – rodrigoneves@alerj.rj.gov.br

DEM

Lider da Bancada: Pedro Fernandes

Atila Nunes – atilanunes@alerj.rj.gov.br

Graça Pereira – gracapereira@alerj.rj.gov.br

João Pedro Figueira – joaopedro@alerj.rj.gov.br

Marcelino D Almeida – marcelinodalmeida@alerj.rj.gov.br

Pedro Fernandes – pedrofernandes@alerj.rj.gov.br

Rodrigo Dantas – rodrigodantas@alerj.rj.gov.br

PTB

Lider da Bancada: Iranildo Campos

José Nader – josenader@alerj.rj.gov.br

Marcus Vinicius – marcusvinicius@alerj.rj.gov.br

Raleigh Ramalho – raleighramalho@alerj.rj.gov.br

PC do B

Lider da Bancada: Fernando Gusmão

Fernando Gusmão – fernandogusmao@alerj.rj.gov.br

PV

Lider da Bancada: André do PV

André Lazaroni – andrelazaroni@alerj.rj.gov.br

PT do B

Lider da Bancada: Jodenir Soares

Jodenir Soares – jodenirsoares@alerj.rj.gov.br

PP

Lider da Bancada: Dionísio Lins

Dionisio Lins – dionisiolins@alerj.rj.gov.br

Flávio Bolsonaro – flaviobolsonaro@alerj.rj.gov.br

PDT

Lider da Bancada: Paulo Ramos

Cidinha Campos – cidinhacampos@alerj.rj.gov.br

Marcos Soares – marcossoares@alerj.rj.gov.br

Olney Botelho – olneybotelho@alerj.rj.gov.br

Paulo Ramos – pauloramos@alerj.rj.gov.br

Wagner Montes – wagnermontes@alerj.rj.gov.br

Sem Partido

Altineu Cortes – altineucortes@alerj.rj.gov.br

Jorge Babu – jorgebabu@alerj.rj.gov.br

Marcos Abrahão – marcosabrahao@alerj.rj.gov.br

PPS

Lider da Bancada: Comte Bittencourt

André Corrêa – andrecorrea@alerj.rj.gov.br

Comte Bittencourt – comtebittencourt@alerj.rj.gov.br

PSC

Lider da Bancada: Marco Figueiredo

Audir Santana – audirsantana@alerj.rj.gov.br

Coronel Jairo – coroneljairo@alerj.rj.gov.br

Marco Figueiredo – marcofigueiredo@alerj.rj.gov.br

Sabino – sabino@alerj.rj.gov.br

Tucalo – tucalo@alerj.rj.gov.br

PR

Lider da Bancada: Edino Fonseca

Caetano Amado – caetanoamado@alerj.rj.gov.br

Edino Fonseca – edinofonseca@alerj.rj.gov.br

Waldeth Brasiel – waldethbrasiel@alerj.rj.gov.br

PMN

Lider da Bancada: Geraldo Moreira

Alessandro Calazans – alessandrocalazans@alerj.rj.gov.br

Geraldo Moreira da Silva – geraldomoreira@alerj.rj.gov.br

PSDC

Lider da Bancada: João Peixoto

João Peixoto – joaopeixoto@alerj.rj.gov.br

PRB

Lider da Bancada: Beatriz Santos

Beatriz Santos – beatrizsantos@alerj.rj.gov.br

PHS

Lider da Bancada: Anabal

Anabal – anabal@alerj.rj.gov.br

Marcelo Simão – marcelosimao@alerj.rj.gov.br

PSOL

Lider da Bancada: Marcelo Freixo

Marcelo Freixo – marcelofreixo@alerj.rj.gov.br

Fonte: SEPE

Anúncios
Posted in: Uncategorized